RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AllSymbian forum » Symbian 9.x » Общее » Настройки интернета (для Symbian Os 9.1)
Настройки интернета
SNapДата: Воскресенье, 2007-01-14, 8:09 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Настройки интернета для смартфонов Symbian OS 9.1 Series 60 3rd.

Для начало нужно убедиться, подключена ли эта услуга у оператора. ОпСоСы предоставляют два способа доступа к интернет ресурсам – GPRS-WAP и GPRS-INTERNET, интернет дешевле вапа, поэтому будем настраивать его. Если настраиваете впервые то после настройки нужно произвести перерегистрацию симкарты в сети, то есть нужно выключить, а затем включить телефон.

Настройка конфигурации:
1. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Точки доступа
Левая софт клавиша “Функции” – Новая точка доступа, используя стд. параметры . Появляется меню настройки точки доступа Имя соеденения, пишите что угодно, как правило – название того оператора, чья эта точка доступа, так удобней. Следующий пункт – Канал данных, в этом пункте выбираем – Пакетные данные ( это и есть пресловутый GPRS). В следующем пункте – Имя точки доступа - пишем саму точку доступа - internet.mts.ru (для абонентов МТС), internet.beeline.ru (Билайнеры), internet.mc (Мегафон центр), internet.nw (Мегафон северо-запад), и так далее в зависимости от своего региона.
Пункты – Имя пользователя, Запрос пароля, Пароль – оставляем без изменений. В пункте – Аутентификация – выбираем Обычная. Домашнюю страницу задавать не обязательно.
Те, кто пользуется несколькими операторами могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене симкарт не менять настройки, а просто выбирать точку доступа используемого оператора.
2. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Пакетные данные
Пункт Пакетное подключение – в целях экономии заряда батареи выбираем – По требованию. Пункт Точка доступа – точка доступа, указанная здесь, будет использоваться для выхода в интернет через компьютер, используя телефон в качестве модема, все то же самое – internet.mts.ru (для абонентов МТС), internet.beeline.ru (Билайнеры), internet.mc (Мегафон центр), internet.nw (Мегафон северо-запад), и так далее в зависимости от своего региона.. Может отличаться от точки доступа указанной в 1 разделе или ее можно вообще не вводить если телефон не будет использоваться в качестве модема.
3. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Передача данных – Время соединения – Не ограничено.
В остальные разделы лезть не нужно.

Настройки браузера:
Открываем любой из браузеров, например «Интернет» - левая софт клавиша “Функции” – Настройки – Точка доступа – выбираем необходимую из ранее созданных. Все остальные пункты данного раздела настраиваете по своему желанию. (У меня указано следующее: Домашняя страница- закладки, загр. картинки/объекты- да, стандарт. кодировка- автомат, автозакладки- вкл., размер экрана- только клав. выб., режим карты- включить, список возврата- включить, cookies- разрешить, сценарий java- вкл., предупр. защиты- отображать, всплывающие окна- да).
В браузере «Услуги» все то же самое.

Работа дополнительного софта, которому необходим выход в интернет:
Тут нет ничего сложного. Любая программа (например клиент ICQ или антивирус при обновлении и т.д.) перед выходом в Интернет спросит у Вас через какую точку доступа, настроенную в 1 разделе, ей это сделать. Выбираете нужную точку доступа и все.

Надеюсь у Вас все получится.

Автор: kurs@nt (allnokia.ru)




Сообщение отредактировал SNap - Воскресенье, 2007-01-14, 8:10 AM
 
AllSymbian forum » Symbian 9.x » Общее » Настройки интернета (для Symbian Os 9.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: