RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Общие [35]
Мировые новости в облости ИТ
Сайт [2]
Изменения на сайте.

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Gimi.Ru
 увлажнители воздуха
 обогреватели 
 очистители воздуха
 ионизаторы воздуха
ABC-цены;
Видео- и фототехника;
Аудиотехника;
Сотовые телефоны;
Комплектующие;
Ноутбуки;
Софт и мультимедиа.
Russian America Top
   
Приветствую Вас, Гость Вторник, 2024-04-23, 9:57 PM

Начало » 2007 » Январь » 20 » Sagem представила "мобильник" с технологией NFC
Sagem представила "мобильник" с технологией NFC

Современные мобильные телефоны постепенно перестают быть лишь развлекательными и коммуникационными инструментами, обрастая всё новыми и новыми функциями. Эту тенденцию прекрасно проиллюстрировали отечественные представители компании Sagem, рассказавшие нам об использовании бесконтактной технологии в модели Sagem my700X ContactLess.

Интегрированное в аппарат технологическое решение NFC (near field communication) позволяет двум электронным устройствам обмениваться информацией без физического контакта на коротких расстояниях (5 сантиметров). NFC сложно назвать чем-то революционным - эту технологию уже с успехом используют в проездных картах метро, к примеру. Однако, попадая в мобильник, этот способ передачи данных открывает для разработчиков невиданные ранее возможности.

Главным достоинством технологии NFC является функционирование даже при разряженном телефоне. Вторым неоспоримым плюсом считается высокая степень защиты, благодаря чему «сотовый» можно использовать в качестве платежной карты (о чём уже давно мечтает Visa). Sagem утверждает, что её сотрудникам удалось использовать все вышеперечисленные возможности в SAGEM my700X ContactLess. С помощью этого аппарата вы сможете не просто совершать звонки, но ещё и оплачивать покупки или проезд в метро. Для этого необходимо лишь поднести телефон к специальному считывателю, ввести пин-код и подтвердить оплату.

Кроме NFC, my700X ContactLess обладает и многочисленными мультимедийными функциями. Имеется 1,3-мегапиксельная камера, MP3-плеер, FM радио. Поддерживается работа с SMS, MMS, WAP и Bluetooth. Встроенный дисплей обладает разрешением 176 х 220 пикселей и поддержкой 262 тыс. цветов.

Теперь осталось выяснить, когда же этот телефон появится на полках отечественных магазинов и собирается ли Sagem в сотрудничестве со своими партнёрами адаптировать коммуникационные возможным аппарата к российским реалиям.

Категория: Общие | Просмотров: 1056 | Добавил: SNap | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]