RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Общие [35]
Мировые новости в облости ИТ
Сайт [2]
Изменения на сайте.

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Gimi.Ru
 увлажнители воздуха
 обогреватели 
 очистители воздуха
 ионизаторы воздуха
ABC-цены;
Видео- и фототехника;
Аудиотехника;
Сотовые телефоны;
Комплектующие;
Ноутбуки;
Софт и мультимедиа.
Russian America Top
   
Приветствую Вас, Гость Пятница, 2024-04-19, 7:31 PM

Начало » 2007 » Январь » 13 » Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa
Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa

Компания Visa, ежегодный объём продаж которой составляет $4 триллиона, начала крупномасштабную кампанию по превращению мобильных телефонов в универсальные платёжные устройства. Помогать в этом коммерческом начинании крупнейшему оператору кредитных карточек будет финская компания Nokia и американская IBM.

Благодаря нововведению оплатить счёт в магазине, спортивном зале, столовой или любом другом месте потребитель сможет с помощью мобильного телефона. Достаточно поднести аппарат к специальному датчику, чтобы установить связь с микрочипом, вмонтированным в устройство, и произвести расчёт. Для подтверждения покупки пользователю нужно будет всего лишь нажать на кнопку. Технология также позволяет значительно упростить проведение безналичных платежей, переводов и пр. У потребителей останется возможность самостоятельного управления счетами, регулируя количество трат с помощью обычного «мобильника».

Сейчас на рыке уже представлена первая версия нового сервиса. Заметим, что Visa не является первооткрывателями в этом направлении. Ещё в октябре прошлого года японская компания JCB совместно с той же Nokia и датским оператором KPN начала специальную тестовую программу в семи нидерландских магазинах, где можно было рассчитываться с помощью телефонов. В других странах с помощью «сотового» платили за проезд в общественном транспорте.

Категория: Общие | Просмотров: 1032 | Добавил: SNap | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]